пятница, 17 октября 2008 г.

Игры, которые нельзя пропустить в наступающем сезоне


25 декабря, 5 февраля. Матчи «Лейкерс» с «Селтикс». Легендарное противостояние наконец-то ожило в прошлом сезоне. Скажем спасибо за наше счастливое настоящее Митчу Купчаку, Дэнни Эйнджу и особенно Крису Уоллесу. Накалу страстей совсем не повредит то, что Пол Пирс провозгласил себя лучшим игроком в мире. Почему-то уверен, что Коби считает несколько иначе.
31 декабря. «Сиксерс» - «Клипперс». Майк Данливи обвинил Брэнда в том, что он нарушил свое обещание переподписаться с «Клипперс» и ушел за большие деньги в «Филадельфию». Сам Элтон отрицает слова своего экс-наставника. Так или иначе, игроку не следует ждать теплого приема в «Стейплс Центре».
25 января. «Клипперс» - «Уорриорз». А вот Бэрона Дэвиса по идее должны встретить в Окленде овациями. Хоть и он расстался с «Голден Стейтз» не без скандала. Хорошо если к этому моменту полностью восстановится Монта Эллис, чтобы мы смогли увидеть дуэль бывших партнеров по задней линии.
16 января. «Рэпторс» - «Пейсерз». Канадцы обменяли подверженного травмам Ти Джея Форда на Джермейна О’Нила, поверив в Хосе Кальдерона. А О’Нилом, судя по слухам, был недоволен сам Ларри Берд. Вот и шанс для игроков что-то доказать своим старым командам.
14 марта. «Клипперс» - «Наггетс». Маркус Кэмби возвращается в Денвер. В межсезонье его обменяли в «Клипперс» практически за мешок картошки, в попытках разгрузить платежную ведомость. Кэмби воспринял этот обмен довольно болезненно.
20 ноября. «Лейкерс» - «Санз». Мы наконец-то узнаем, задел ли Коби летний фристайл Шака
15 декабря. «Никс» - «Санз». Майк Д’Антони против своей бывшей команды, с которой он по большему счету и сделал себе имя как тренер.
4 марта. «Рокетс» - «Джаз». В Юте очень не любят «Хьюстон». А после прошлогодних выкрутасов не любят и Рона Артеста. Здорово, что Настоящий Воин теперь в «Рокетс», нам же веселее.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

с форума плюса: [quote]Один из журналистов nba.com опубликовал на сайте десять матчей НБА, которые по его мнению каждый уважающий себя зритель обязан в этом сезоне посмотреть. В этой десятке у него не только отдельные матчи, но и так называемые дабл-хедеры, нам, зрителям НБАТВ, незнакомые.
Так вот предлагаю запомнить эти даты, по возможности, конечно, посмотреть игры, ну и проследить, сколько игр из этой десятки нам покажут наши американские друзья. А если вдруг у работников НТВ+ появилась возможность самим выбирать матчи для дополнительных показов, то и им возможно стоит обратить внимание на этот список.

October 28 - Opening Night
Cleveland @ Boston, 8 p.m. ET, TNT
Portland @ LA Lakers, 10:30 p.m. ET, TNT

October 29 - STAPLES Center Showdown
Phoenix @ San Antonio, 8 p.m. ET, ESPN
LA Lakers @ LA Clippers, 10:30 p.m. ET, ESPN

October 30 - Ron Ron and the Rockets
Houston @ Dallas, 8 p.m. ET, TNT
New Orleans @ Phoenix, 10:30 p.m. ET, TNT

November 21 - Two Teams, One City
New Orleans @ Oklahoma City, 9:30 p.m. ET, ESPN

December 5 - Beasts of the East
Philadelphia @ Detroit, 8 p.m. ET, League Pass

December 22 - Yao vs. Yi, Vol. III
Houston @ New Jersey, 7:30 p.m. ET, League Pass

December 25 - Gifts Under the Tree and On Your TV
New Orleans at Orlando, 12:00 p.m. ET, ESPN
San Antonio @ Phoenix, 2:30 p.m. ET, ABC
Boston @ LA Lakers, 5 p.m. ET, ABC
Washington @ Cleveland, 8 p.m. ET, TNT
Dallas @ Portland, 10:30 p.m. ET, TNT

January 2 - AK on Kobe
Utah @ LA Lakers, 10:30 p.m. ET, League Pass

January 19 - What Does it Take to Be No. 1?
Cleveland @ LA Lakers, 10:30 p.m. ET, TNT

March 4 - Shaq Back in South Beach
Phoenix @ Miami, 7:30 p.m. ET, League Pass[/quote]

странный список. Агент мне больше по душе твой! :)